Конференция посвященная языку хинди
13-14 марта 2024 года профессор Ташкентского государственного университета востоковедения Ульфатхан Мухибова приняла участие в конференции “Хинди в Евразии и Индии: настоящее и будущее”, организованной в Казахском национальном университете имени аль-Фараби по приглашению Посольства Индии. В конференции приняли участие индологи из стран СНГ: России, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Таджикистана и учёные из Индии. На конференции лекции читались в основном по трем направлениям – лингвистике, литературоведению и методике преподавания языков. Ульфатхан Мухибова председательствовала на конференции по литературоведению и выступила с лекцией на тему “Средневековая индийская литература”. На конференции также состоялась презентация недавно изданных книг индийских специалистов. Материалы международной конференции изданы сборником и переданы участникам.