Международное сотрудничество на пути устойчивого развития

22–23 октября 2024 года состоялся семинар-тренинг для рабочей группы, состоящей из представителей 14 высших учебных заведений, в рамках внедрения “Национального кодекса управления вузами”. В мероприятии приняли участие эксперты Британского Совета и британской организации “Advance HE”.

Ташкентский государственный университет востоковедения на тренинге представляли руководитель Центра студенческой практики и карьеры Сироджиддин Махатов и доктор философии Мамурахон Асрорходжаева.

23 октября ректор ТГУB, Гульчехра Рихсиева, приняла участие в семинаре, организованном для участников проекта Британским Советом и британской организацией «Advance HE».

Данная инициатива способствует совершенствованию системы высшего образования Узбекистана в соответствии с международными стандартами, внедрению передового зарубежного опыта в управление, а также развитию устойчивого глобального сотрудничества в сфере образования. Это полностью соответствует ЦУР 17 — Партнёрство в интересах устойчивого развития.

02.07.2025, 15:48 266