Сотрудничество в рамках программы Erasmus+ ICM

15.10.2025, 17:01 Новости 223

В октябре 2025 года несколько преподавателей и PhD студент Ташкентского государственного университета востоковедения (ТГУВ) посетили ряд европейских университетов в рамках программы Erasmus+ International Credit Mobility (ICM).

В частности, заведующий кафедрой восточной философии и герменевтики PhD Джасур Сулаймонов прочитал лекцию в Пизанском университете (Италия). А преподаватель Высшей школы иранистики и афганистики PhD Угилжон Абдувалиева и докторант Высшей школы южноазиатских языков Шамсикамар Тиловмурадова осуществили академический визит в Университет Этвёша Лоранда (ELTE) в Венгрии.

Академическая поездка д-ра Сулаймонова в Кафедру цивилизаций и форм знаний Пизанского университета запланирована на период с 10 по 22 октября, в течение которого он проведёт лекции для студентов кафедры.

В ходе академической мобильности доктор Абдувалиева проведёт открытый интенсивный курс под названием «Введение в пушту (8-часовой интенсивный курс)», который состоится с 13 по 17 октября для студентов Кафедры иранистики ELTE. https://iranianstudies.elte.hu/en/content/introduction-to-pashto-language-8-hours-intensive-course.e.6748

Между тем, академическая мобильность докторанта Тиловмурадовой в рамках Erasmus+ ICM запланирована на период с 13 по 26 октября, в течение которого она примет участие в научных и исследовательских мероприятиях в ELTE.