 |
Начальник управления |
Мирзахмедова Хулкар Василолвна |
| Время приёма |
10:00 –16:00 |
| Tелефон: |
+99871 233 24 34 |
| e-mail: |
xulkar_mirzaxmedova@tsuos.uz |
ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ИННОВАЦИЙ:
- Осуществление мониторинга научной деятельности профессорско-преподавательского состава университета, научных сотрудников, докторантов, базовых докторантов, самостоятельных соискателей и стажёров-исследователей.
- Планирование, разработка и контроль выполнения научных проектов.
- Обеспечение контроля за выполнением годовых планов подготовки научных и педагогических кадров совместно с Министерством высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан.
- Содействие обеспечению взаимосвязи учебного процесса с научными исследованиями путём широкого привлечения профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, докторантов, базовых докторантов, самостоятельных соискателей, стажёров-исследователей и студентов к научно-исследовательской деятельности.
- Контроль за выполнением ежегодных отчётов факультетов и кафедр университета по выполнению запланированных научных работ.
- В соответствии с договорами управление научных исследований и инноваций университета обеспечивает обмен информацией и её использование с другими высшими образовательными учреждениями и научно-исследовательскими институтами Академии наук Республики Узбекистан для проведения совместных научных исследований, конференций, симпозиумов, а также издания научной литературы.
- Планирование проведения конференций, симпозиумов, семинаров и заседаний, а также содействие в издании научных сборников и материалов конференций, симпозиумов, семинаров и других научных мероприятий.
- Организация приёма в базовую докторантуру и докторантуру.
- Утверждение научных тем и научных руководителей принятых в базовую докторантуру и докторантуру на заседании Совета.
- Определение состава комиссий по приёму в базовую докторантуру и проведению квалификационных экзаменов.
- Ежегодное проведение аттестации стажёров-исследователей, докторантов и самостоятельных соискателей в установленные сроки.
- Организация проведения научных мероприятий в Совете «Молодых учёных» для молодых преподавателей, научных сотрудников, докторантов, базовых докторантов, самостоятельных соискателей, стажёров-исследователей и одарённых студентов, а также контроль их активного участия в данных мероприятиях.
23.03.2026, 16:54
1524
Версия для печати