Литературно-музыкальный вечер “Shoir-u she’r-u shuur”
25 февраля 2026 года в ТГУВ состоялся литературно-музыкальный вечер под названием «Shoir-u she’r-u shuur». Данное духовно-просветительское мероприятие было организовано в сотрудничестве с Союзом писателей и телеканалом «Madaniyat va ma’rifat».




Мероприятие открыла ректор университета Гульчехра Рихсиева, отметив важную роль литературы и искусства в воспитании молодежи.








В ходе вечера известные поэты и деятели искусства выступили перед участниками, подчеркнув, что подобные литературно-просветительские встречи способствуют укреплению национальных ценностей и развитию художественного мышления у молодежи.





Вечер оставил у участников незабываемые впечатления и еще раз продемонстрировал значимость литературы и искусства в нашей жизни.





