Визит делегации ТГУВ в Университет политологии и права Ганьсу: обсуждены перспективы студенческого обмена и научного сотрудничества
6 мая 2025 года делегация Ташкентского государственного университета востоковедения во главе с проректором по учебной работе Нодиром Абдуллаевым посетила Университет политологии и права провинции Ганьсу (КНР) и провела переговоры по вопросам развития сотрудничества в сфере студенческого обмена и научных исследований.
Ректор Университета политологии и права Ганьсу Чжэнь Гаоцзян отметил, что в сентябре 2025 года университет планирует направить на практику в ТГУВ магистрантов по специальности «Преподавание китайского языка», а также студентов, изучающих русский и узбекский языки. Он сообщил, что в настоящее время формируется список студентов, направляемых в Ташкент.
Также он подчеркнул, что реализуемый между Ташкентским государственным университетом востоковедения и Университетом политологии и права Ганьсу международный научно-исследовательский проект на тему «Место культуры Дуньхуан в мире» имеет важное значение для развития научного сотрудничества.
В ходе встречи стороны обсудили запуск совместных образовательных программ по направлениям «Международная журналистика» и «Международные отношения», организацию студенческого и исследовательского обмена, проведение курсов повышения квалификации для преподавателей и административного персонала, а также реализацию совместных научных проектов.

