В ТГУВ состоялась встреча с творческими деятелями в рамках проекта «Делиться просвещением»
24 октября 2025 года в Ташкентском государственном университете востоковедения состоялась встреча с представителями духовной и творческой интеллигенции в рамках реализуемого по всей республике проекта «Делиться просвещением».
Мероприятие было организовано в сотрудничестве с Союзом писателей Узбекистана и направлено на расширение духовного мировоззрения молодежи, развитие творческого мышления, а также укрепление любви к слову и литературе.
Во встрече приняли участие известные писатели — председатель Союза писателей Узбекистана Сирожиддин Саид, главный редактор журнала «Мировая литература» Ахмаджон Мелибоев, а также член Союза писателей Узбекистана Яхьёхон Файёз.
В рамках встречи во дворе университета были высажены саженцы деревьев в рамках программы «Зеленое пространство».
Во время мероприятия гости поделились со студентами своим творческим опытом, поговорили о роли литературы и просвещения в жизни человека. Молодые писатели прочитали свои произведения и получили ценные советы от мастеров пера.
Данное мероприятие не только усилило интерес студентов к литературе, но и сыграло важную роль в их духовном и личностном становлении.




































