В ТГУВ состоялся круглый стол на тему «Олицетворение изящества и просвещения – девушки»

11.10.2025, 13:34 Новости 384

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 19 декабря 2011 года, 11 октября отмечается как Международный день девочек. В связи с этим 11 октября 2025 года в Ташкентском государственном университете востоковедения был организован круглый стол на тему «Олицетворение изящества и просвещения – девушки».

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Узбекистане, активные женщины-руководители, профессорско-преподавательский состав и студентки университета. В ходе дискуссии обсуждались вопросы роли девушек в обществе, их образования, а также повышения активности в сфере науки, культуры и общественной жизни. Студентки высказали свои мнения и предложили идеи по поддержке духовного и интеллектуального развития молодого поколения.

Особое внимание было уделено вопросам защиты прав женщин и девушек, обеспечения гендерного равенства и воспитания духовно зрелой молодежи.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, подчеркнув важность раскрытия потенциала девушек, развития лидерских качеств и их активного участия в общественной жизни.