В ТГУВ совместно с хокимиятом Ферганской области и японским университетом Риссё был проведён II Международный симпозиум на тему «Шёлковый путь как символ устойчивого туризма»
Во втором международном симпозиуме на тему «Шёлковый путь как символ устойчивого туризма», проведённом в Ташкентском государственном университете востоковедения совместно с хокимиятом Ферганской области и японским университетом Риссё, приняли участие специалисты в области туризма, профессорско-преподавательский состав, учёные и студенты.
В ходе симпозиума обсуждалось, что Великий шёлковый путь как историко-просветительский путь играет важную роль не только в понимании культурного наследия, но и в обеспечении развития устойчивого туризма.
Особое внимание на симпозиуме было уделено вопросам поддержки устойчивого туризма в Узбекистане, широкого продвижения исторических памятников и ценностей на международной арене, развития локальных сообществ и сохранения культурных богатств. Также были выдвинуты предложения по укреплению сотрудничества с региональными организациями и хокимиятами для увеличения потока местных и иностранных туристов.
После симпозиума участники ознакомились с туристическим центром, созданным в университете, который отражает богатое наследие нашей страны.











