Студенты ТГУВ выступили в интеллектуальной игре “Заковат”
7 апреля 2024 года команда студентов Ташкентского государственного университета востоковедения заняла почетное 2-е место среди 11 команд в интеллектуальной игре “Заковат”, проведенной в Доме-музее Абдуллы Кадыри.
Этот успех соответствует Цели устойчивого развития 4 (ЦУР 4): Качественное образование, поскольку подобные интеллектуальные соревнования развивают у студентов способность быстро мыслить, эффективно анализировать информацию и принимать обоснованные решения в стрессовых ситуациях. Участвуя в таких мероприятиях, как “Заковат”, студенты погружаются в инклюзивный и динамичный образовательный процесс, выходящий за рамки традиционного обучения. Эти инициативы не только способствуют академическому совершенству, но и формируют культуру непрерывного обучения, критического мышления и интеллектуального любопытства.