Забота о пожилых – Основа гуманного общества
8 апреля 2024 года декан факультета экономики, политики и туризма восточных стран Ташкентского государственного университета востоковедения Ч. Хусанов, заместитель декана по работе с молодежью О. Мардаев, а также студенческие представители Имрон Раджабов и Эльёр Эргашбоев посетили пожилых жителей махалли Афросиёб в рамках инициативы “Месяц милосердия и доброты”.
Эта инициатива напрямую способствует достижению ЦУР 3 (Хорошее здоровье и благополучие), так как направлена на улучшение психического и эмоционального состояния пожилых людей. Социальные взаимодействия и поддержка со стороны общества играют важную роль в снижении одиночества, улучшении психического здоровья и обеспечении того, чтобы пожилые люди чувствовали себя ценными и окружёнными заботой. Забота о старшем поколении является важным аспектом здорового и гуманного общества.