Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

В ТГУВ совместно с университетом Кансай Японии организована серия онлайн-курсов по экономике Японии.

09.02.2021, 16:32 Новости 1661

С 9 февраля 2021 года дан старт серии онлайн-курсов по экономике Японии, которые организованы  Ташкентским государственным университетом востоковедения совместно с университетом Кансай Японии.

Онлайн-курсы проводятся в рамках Соглашения о партнерстве, подписанного между университетами в декабре 2019 года.

Профессор Университета Кансай Масахиро Токунага будет читать лекции на такие темы, как  «Экономика Японии в эпоху глобализации», «Инвестиционная политика Японии», «Корпоративный менеджмент в Японии», «Экономика Японии в контексте пандемии COVID-19», «Экономическая политика Японии» и « Финансовые учреждения и банковское дело Японии».

Это вторая подобная акция с высшим образовательным учреждением Японии в этом учебном году. В частности, в октябре прошлого года был организован цикл лекций на тему «Японская финансовая система», которую читал  Хачиро Ямамото, японский специалист, занимавший руководящие должности в UBS Bank, BNP Paribas, Dresdner Bank AG, Union Bank of Switzerland.

Стоит отметить, что в настоящее время экономику Японии в стенах университета изучают 76 студентов. В учебном процессе на факультете Японоведения задействованы три специалиста-филолога из Японии.

Как сообщалось ранее, образовательное направление «Японоведение» в Ташкентском государственном университете востоковедения существует уже 30 лет, здесь осуществляется комплексная подготовка специалистов.