Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

Мероприятие, организованное Государственным комитетом по развитию туризма Республики Узбекистан и кафедрой ирано-афганской филологии ТГУВ.

09.02.2021, 22:48 Новости 1654

8 февраля Государственный комитет по развитию туризма Республики Узбекистан и кафедра ирано-афганской филологии Ташкентского государственного университета востоковедения организовали совместное мероприятие по популяризации туристической привлекательности Узбекистана.

Во встрече приняли участие представители авиакомпании ASEMAN Airlines и PERSIAN GULF TOURISM HOLDING Исламской Республики Иран, а также представители 6 известных туристических компаний Узбекистана.

В мероприятии участвовали также  проректор по международному сотрудничеству ТГУВ Э. Махмудов, руководитель отделения «Великий шелковый  путь» Государственного комитета по развитию туризма Республики Узбекистан Темур Мирзаев, преподаватели кафедры ирано-афганской филологии ТНУВ, а также студенты университета. Выступая на мероприятии, проректор Э. Махмудов отметил, что в последнее время сотрудничество с Ираном получило новый толчок к развитию и выразил надежду на то, что сегодняшнее мероприятие будет еще одним поворотным пунктом в жизни наших студентов и нашего университета.

Т. Мирзаев, исходя из своего богатого опыта, дал студентам ценные советы. Представители иранских частных компаний в своих выступлениях отметили, что изучение богатого культурного наследия будет способствовать развитию туристического потенциала и привлечению туристов.

В завершении мероприятия состоялся обмен мнениями о сотрудничестве с этими туристическими агентствами в организации стажировок для студентов.

Для справки: Т. Мирзаев, руководитель отделения «Великий шелковый  путь» Государственного комитета по развитию туризма Республики Узбекистан Темур Мирзаев является выпускником ТНУВ и в настоящее время не покладая рук работает над налаживанием партнерских связей  между Государственным комитетом по развитию туризма и нашим университетом.