Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

(Uzbek) “TİKA” vakolatxonasi rahbari TDSHUga tashrif buyurdi

10.02.2021, 11:41 Новости 2006

Глава ТИКА посетил ТГУВ

Сегодня, 10 февраля 2021 года, в Ташкентском государственном востоковедном университете прошла очередная встреча. В данном мероприятии приняли участие ректор ТГУВ Г.Ш. Рихсиева, руководитель представительства «TIKA» Турции в Узбекистане Джемалеттин Туней, советник по вопросам образования Посольства Турции в Узбекистане Али Эйюпкоча, советник по туризму и культуре Посольства Турции в Узбекистане Альпарслан Акинджи, профессора и студенты факультета «Тюркология» университета. Мероприятие с приветственным словом  открыла ректор университета Г.Ш. Рихсиева, которая познакомила участников с гостями —  представителями «ТИКА» и посольства Турции в Узбекистана и ещё раз подчеркнула удовлетворенность от данного партнерства.

В ходе встречи глава представительства «TIKA» в Узбекистане подчеркнул важность единственного факультета тюркологии, открытого в университете в

прошлом году. Джемалеттин Туней высоко оценил деятельность университета в сфере укрепления академических связей между двумя странами.

Джемалеттин Туней вручил библиотеке факультета около 1000 наименований современной научной и учебной литературы по тюркологии.