Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

Посол Турции Мехмет Сурейя Эр удостоен звания почетного профессора ТГУВ.

24.02.2021, 12:55 Новости 2097

Сегодня, 23 февраля 2021 года, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Узбекистане Мехмет Сурейя Эр, завершающий свою миссию в Узбекистане, посетил Ташкентский государственный университет востоковедения. В ходе визита Мехмету Сурейя Эру было присвоено научное звание почетного профессора ТГУВ.

Ректор ТГУВ Гульчехра Рихсиева и представитель МИДа, начальник отдела по сотрудничеству с европейскими странами и Европейским союзом Нодир Ганиев выразили искреннюю благодарность  послу за его неустанную деятельность в сфере развития отношений между Узбекистаном и Турцией, в частности, в сфере сотрудничества в области образования и науки, за постоянную поддержку реформ в этой области.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Узбекистане Мехмет Сурейя Эр внес большой вклад в развитие тюркологии в нашей стране. В ноябре 2019 года оказал практическую помощь в визите делегации Ташкентского государственного университета востоковедения в Турцию, а также в подписании меморандумов о взаимопонимании с университетами Анкара, Стамбул, Мармара, Гази, Анкара Хаджи Байрам Вали и другими.

Посол Мехмет Сурейя Эр выступил на узбекском языке, он поблагодарил руководство ТГУВ за оказанное ему высокое уважение и любовь и выразил желание тесно сотрудничать с университетом в области образования и науки в будущем.