Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

Гость ТГУВ — Виней Сахасрабуддхе, президент Совета по культурным связям Индии

01.03.2021, 17:11 Новости 1670

1 марта высокий гость посетил Ташкентский государственный университет востоковедения. В ходе визита был подписан меморандум о взаимопонимании между ТГУВ и Индийским советом по культурным связям. На основе подписанного меморандума  Совет будет отправлять волонтеров — профессоров и преподавателей из Индии в TГУВ для преподавания и осуществления совместной разработки учебных программ в этой области.

Ректор ТДШУ Гульчехра Рихсиева также рассказала  гостю о деятельности вуза, его достижениях в области исследований по индологии и сотрудничестве с Индийским культурным центром имени Лала Бахадура Шастри в Ташкенте. Затем ректор выразила искреннюю благодарность Совету в лице  Винея Сахасрабуддхе за долгосрочную помощь в финансировании поездок многих ученых-индологов и студентов ТГУВ в Индию для обучения, стажировок и конференций.

Высокий гость Винай Сахасрабуддхе в ответной речи поблагодарил за теплый прием: «Я считаю Узбекистан одной из самых развитых стран Центральной Азии в области образования и науки. Я много слышал о TГУВ от наших ученых и коллег в Индии. Я очень рад быть здесь сегодня. Хочу поблагодарить руководство университета за внимание, которое уделяется всестороннему изучению нашей страны. Я с нетерпением жду еще многих совместных мероприятий в будущем».