Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

Были обсуждены новые проекты с послом Республики Корея.

03.03.2021, 21:13 Новости 2078

Проректор по международному сотрудничеству Ташкентского государственного университета востоковедения Эльёр Махмудов 3 марта встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Узбекистане Канг Дже Квоном.

На встрече, организованной по инициативе ПосольстваРеспублики Корея, обсуждались текущее состояние и перспективы сотрудничества ТГУВ с Посольством и высшими образовательными учреждениями Республики Корея.

Кан Джи Квон высоко оценил образовательную, научную и культурную деятельность, проводимую на факультете Корееведения, который был организован в ТГУВ в 2018 году, отметив, что этот факультет способствует укреплению сотрудничества между нашими странами. В то же время от имени посольства в своем лице он выразил готовность и дальше содействовать развитию корееведения.

С октября 2020 года по инициативе TГУВ ПосольствомКореи реализуется проект Team Korea. В ходе встречи было отмечено, что проект, включающий 27 лекций дипломатов посольства, представителей корейских организаций и компаний, полезен и интересен для корейских студентов.

В ходе встречи было внесено предложение о проведении совместной международной недели корееведения в ТГУВ. В рамках недели пройдут научные форумы корейских ученых, а также узбекских  и корейских студентов, серия онлайн-лекций по корееведению, которые будут читать профессораи преподаватели университетов-партнеров из Республики Корея, конкурс ораторского искусства по корейскому языку, викторина «Знаете ли вы Корею? «, конкурс корейскойкаллиграфии, художественные представления на основе корейской литературы.

В завершении встречи стороны договорились привлечь к оффлайн-обучению профессора экономики из Республики Корея в ТГУВ, предоставить специальные стипендии для талантливых и малообеспеченных студентов-корееведов.