Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

Состоялась традиционная научно-практическая конференция докторантов, независимых исследователей, магистрантов и бакалавров «Молодежь и наука».

05.04.2021, 23:52 Новости 1848

5 апреля 2021 года кафедра «Экономика стран Востока» факультета «Экономика, политика стран Востока и туризм» провела традиционную научно-практическую конференцию докторантов, независимых исследователей, магистров и бакалавров «Молодежь и наука».

Конференцию открыл декан факультета «Экономика, политика стран Востока и туризм» Чори Хусанов.

На конференции выступили начальник отдела «Организация научно-исследовательской деятельности одаренных студентов» У.Бердиев и заведующий кафедрой «Экономика стран Востока» Ш.Эрмаматов, которые отметили, что конференция предоставит молодым исследователям возможность обменяться идеями, продемонстрировать свои исследовательские способности и послужит трамплином для будущих исследований.

На конференции были заслушаны и обсуждены научные доклады по экономике и политике стран зарубежного Востока, а также доклады, посвященные вопросам  международной экономической интеграции, эффективного использования бюджетных средств и их влияния на благосостояние населения, развития исламских финансов. Рабочими языками конференции были узбекский и русский языки.

По материалам конференции издан сборник. Сборник включает более 60 научных статей и тезисов молодых специалистов, магистров и бакалавров.