Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

Состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Опыт перехода к цифровой экономике в странах Востока: возможности и вызовы».

10.04.2021, 12:39 Новости 1803

В нашей стране были предприняты серьёзные шаги по дальнейшему развитию науки, по формированиюконкурентоспособной экономики, по воспитанию нашей молодежи как личностей, имеющих высокую духовность и культуру, глубокие знания.

Действительно, прошедший «Год развития науки, просвещения и  цифровой экономики» подтвердил начало исторического поворотного момента в жизни Узбекистана в соответствии с глобальным развитием.

Сегодня, 10 апреля, в ТГУВ состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Опыт перехода к цифровой экономике в странах Востока: возможности и вызовы». Конференцию открыла ректор университета Г. Рихсиева.

В конференции приняли участие руководители высших учебных заведений страны и целый ряд представителей данной сферы науки.

На конференции были рассмотрены и обсуждены такие вопросы, как научные, теоретические и методологические основы формирования цифровой экономики, факторы, условия и перспективы формирования цифровой экономики в Узбекистане, опыт перехода стран Востока к цифровой экономике и его использование в Узбекистане, вопросы информационных технологий и инноваций в развитии цифровой экономики. 👇🏻

https://www.uza.uz/uz/posts/sharq-mamlakatlarining-raqamli-iqtisodiyotga-otish-tazhribasi-imkoniyat-va-muammolar_256675