Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

В ТГУВ прошел 29-й Республиканский конкурс ораторского искусства по японскому языку.

17.04.2021, 20:07 Новости 2169

17 апреля 2021 года в Ташкентском государственном университете востоковедения состоялся 29-й Республиканский конкурс ораторского искусства пояпонскому языку.

В своем вступительном слове Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Узбекистане ЁсинориФудзияма, который председательствовал на конкурсе, сказал: «Я очень рад, что так много студентов в Узбекистане изучают японский язык. Надеюсь, что сегодня участники смогут в полной мере продемонстрировать результаты своих ежедневных занятий. Участие в таких конкурсах, несомненно, станет большим опытом для вас, молодых японоведов».

Студент первого курса факультета Японоведения Ташкентского государственного университета востоковедения Асадбек Джамолиддинов стал победителем конкурса, прошел на следующий этап конкурса — он будет участвовать в среднеазиатском конкурсе ораторскогоискусства по японскому языку и был награжден памятными подарками.

Необходимо отметить, что в республиканском этапе конкурса ораторского искусства по японскому языкуучаствовали студенты Ташкентского государственного университета востоковедения, Университета мировой экономики и дипломатии, Ташкентского государственного экономического университета, Ташкентского государственного юридического университета, Узбекского государственного университета мировых языков, Самаркандского государственного института иностранных языков, Каракалпакского государственного университета и студенты академического лицея при Ташкентском государственном университете востоковедения, узбекско-японского центра (UJC), учебного центра Noriko.