Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИК!

26.05.2021, 13:11 Новости 1583

У нашего народа есть традиция. Перед тем, как отправиться в долгое путешествие уходящие просят добрых напутствий у своих наставников и учителей, пожилых людей. Сегодня именно такой день: караван выпускников школ  отправляется в дальний путь под названием ЖИЗНЬ!

 

Последний звонок прозвенел 25 мая, что стало причиной радостных переживаний выпускников школ страны. Мероприятие этого года отличается от мероприятий остальных лет. Основная причина тому — отеческие поздравления Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева выпускникам школ нашей страны. В поздравительном послании, взволновавшем просвещенную общественность нашей страны, можно прочитать следующие слова: «В этот радостный праздник во всех школах страны прозвенели «Последние звонки», и около 438 тысяч школьников получили аттестаты зрелости. Это радостное и волнующее событие не только для вас, дорогие наши дети, но и для нас, родителей и учителей. Потому что в лице наших молодых, смелых молодых людей, сердца которых полны чистых мечтаний и надежд, мы видим еще один практический результат наших усилий в области образования, который имеет решающее значение для нас, будущего нашего народа и нашего общества, для нашей Родины».

Все высшие учебные заведения страны, в частности, руководство Ташкентского государственного университета востоковедения, профессора и преподаватели университета приняли активное участие в последних звонках этого года, наши представители побывали в этот день в школах №36 Зангиатинского района, №№ 263 и 328 Мирабадского района, №№ 170, 149, 204 Яшнабадского района, №№  22 и 29 Шайхантахурского района, № 81 Учтепинского района. Они пожелали выпускникам доброго пути и передали поздравления и добрые слова Президента. В частности, в своем поздравительном послании Президент сказал: «В эти памятные моменты, когда вы стоите на пороге новой жизни и строите планы на будущее, мы все понимаем, что впереди перед вами большие возможности и ответственность. 137 университетов, 339 профессиональных школ, 193 колледжа и 196 техникумов нашей страны ждут, когда вы воплотите в жизнь свои мечты и чаяния». Представители университета отметили, что были бы рады видеть выпускников в рядах студентов Ташкентского государственного университета востоковедения.

Пусть первый ваш шаг к большой жизни будет смелым и благословенным‼ ️

 

Удачи и доброго пути вам, выпускники‼ ️