Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

Мохаммад Реза Насири, заместитель председателя Иранской академии персидского языка и литературы, посетил ТГУВ.

23.06.2021, 21:50 Новости 1977

Сегодня заместитель председателя Иранской академии персидского языка и литературы Мохаммад Реза Насири посетил Ташкентский государственный университет востоковедения для того, чтобы обсудить вопросы установления сотрудничества.

В ходе встречи руководство ТГУВ  ознакомило гостя с деятельностью университета, с работой, проводимой в области научной деятельности, в том числе развития персидского языка и иранистики. Затем была предоставлена информация о тесном сотрудничестве, установленном в последние годы с посольством Ирана в Узбекистане и партнерскими высшими образовательными учреждениями и организациями Ирана.

Стороны пришли к договоренности о том, что в 2022 году Академия проведет международную конференцию, посвященную творчеству Алишера Навои, партнером данного мероприятия выступит ТГУВ, а профессора и преподаватели университета будут участвовать в этой конференции со своими докладами. Гость был проинформирован о ряде международных конференций, проведенных в ТГУВ с зарубежными партнерами, в частности более подробно была освещена конференция,  посвященная творчеству Алишера Навои, была организована в партерстве с Иранским университетом Аллома Таботабоий.