Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

Приглашаем ознакомиться со статьёй Д.И.Мадаминовой «Усилия Узбекистана по повышению эффективности ШОС».

27.07.2021, 23:49 Новости 1658

Известно, что в результате открытой, конструктивной и практической внешней политики, проводимой главой нашего государства Ш.М.Мирзиёевым в последние годы, Республика Узбекистан наладила и смогла укрепить взаимовыгодное сотрудничество с государствами-членамимеждународного сообщества, международными и региональными организациями.

Внешнеполитическая стратегия нашей страны в качестве фактора стабильности и развития рассматривает проведение двусторонней и многосторонней внешней политики с зарубежными странами и международными организациями. Именно поэтому, Узбекистан стал членом многих международных и региональных организаций, а также укрепил сотрудничество с зарубежными странами.

В этой связи для Узбекистана было важно укрепить сотрудничество с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС), которая занимает достойное место в Евразийском регионе.

Подробнее об этом можно прочитать в статье заведующей кафедрой «Политика стран Востока и международные отношения» Д.И. Мадаминовой, представленной на сайте«Aniq.uz».

 

Перейдите по следующей ссылке 👇🏻

 

👉https://aniq.uz/y/102341/t