Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

TашГИВ в СМИ Республики Корея

30.11.2018, 15:24 Новости 3990

29 октября 2018 года Ташкентского государственнего института востоковедения посетила делегация журналистов ряда крупных СМИ Республики Корея, таких как EBS, BBC, Hankukilbo, Dongailbo. Членов делегации встретили ректор института, проф. А.Маннонов, проректор по международному сотрудничеству О.Шералиев, декан факультета Корееведения Ш.Усманова.

Целью визита южнокорейских журналистов в Узбекистан является подготовление видеороликов об Узбекистане для СМИ Республики Корея, раскрытие его туристических возможностей и инвестиционной привлекательности, подготовление материалов об двухсторонных отношений между Узбекистаном и Южной .

Журналисты из Республики Корея встретились с руководством института. Ректор института профессор Маннонов проинформировал гостей о деятельности TашГИВ и ее роли в системе высшего образования Узбекистана, в частности, рассказал о процессе обучения на факультете Корееведения, о возможностях созданные для профессоров и студентов, и ответил на вопросы журналистов.

IMG_20181129_100240_HDR

После этого южнокорейские журналисты познакомились с кафедрой Корейской филологии и библиотечным фондом, и с деятельностью 16 клубов, которые были организованы на  факультете Корееведения. Корейская песня, подготовленная членами песенного клуба «Ариранг», корейский танец, подготовленный членами танцевального клуба «Чум» и выступления группы «Тхэквондо», видеоклипы и материалы, представленных кружком Mass Media, произвела большое впечатление на журналистов из Южной Кореи.

Затем  зарубежные журналисты беседовали с деканом факультета Корееведения профессором Шоирой Усмановой. Во время интервью Ш.Усманова рассказала о факультете Корееведения, об образовательном процессе факультета, интересе студентов к изучению корейского языка, литературы, истории, культуры, политики и экономики,  а также о сотрудничестве с высшими учебными заведениями Республики Корея. Журналисты также побеседовали со студентами Салиховой Рано, Бурхоновой Дилсозо, Назаровой Мадиной и Ким Юри.

После собеседований гости участвовали в занятиях волонтера KOICA Пак Чан Хо и преподавателя факультета Б.Хакимовой. Институт предоставил южнокорейским журналистам брошюру и все необходимые материалы об институте.

Считаем, что визит представителей средств массовой информации Республики Корея в Ташкентский государственный институт востоковедения и Узбекистана в целом укрепит сотрудничество в области науки и образования между двумя странами и будет способствовать дальнейшему развитию культурных связей.

IMG_5497 IMG_5532 IMG_5538 IMG_5556 IMG_5575 IMG_5582 IMG_5593