Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

Евразийская школа молодежи

08.04.2021, 20:10 Объявление 2475

Проект представляет собой образовательную программу, запущенную Евразийской молодежной школой в 2021 году в партнерстве с различными университетами, институтами, лицеями и организациями гражданского общества в странах Евразии.

Организатор:

Управление иностранных турок и этнических обществ Турецкой Республики (турецкие стипендии)

Цель:

Подготовка высококвалифицированных специалистов, необходимых для обучения учащихся лицеев и студентов университетов братских сообществ, проживающих в странах Евразии,  внесение вклада в развитие отношений этих стран с Турцией во всех областях.

Содержание:

Программа Евразийской школы молодежи выявляет успешных и талантливых учащихся лицеев и студентов университетов в странах Евразии, способствует их личному, культурному, профессиональному и интеллектуальному развитию, помогает узнать больше о Турции, познакомиться и подружиться с молодыми людьми, участвующими в программе.

Масштаб охвата программы и её структура:

В рамках программы планируется проведение семинаров, учебных программ, конференций в таких социальных сферах, как история, международные отношения, социология, философия, психология, а также в области культуры, искусства и интеллектуального развития с участием ученых, профессоров, преподавателей, имеющих академические знания, а также интеллектуальной интеллигенции соответствующих стран и Турции, а также планируется совместное чтение книг и просмотр фильмов, организация и проведение концертов и выставок, организация поездок в Турцию.

Место проведения:

Проведение образовательных семинаров, конференций, мастер-классов, организация клубов чтения и киноклубов в рамках программы Евразийской школы молодежи планируется в Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане и России, а  программы культурных путешествий в Турции.

Участвующие организации:

ТГУВ;

Международный турецко-казахстанский университет имени Ахмада Яссави;

Международный казахско-турецкий лицей;

Казанский федеральный университет; 

Целевая аудитория:

Учащиеся лицеев и студенты бакалавриата и магистратуры Узбекистана;

Учащиеся лицеев и студенты бакалавриата и магистратуры Казахстана;

Учащиеся лицеев и студенты бакалавриата и магистратуры  Кыргызстана;

Учащиеся лицеев и студенты бакалавриата и магистратуры  России.

Продолжительность:

Программа Евразийской школы молодежи стартует в первую неделю мая 2021 года. Программа рассчитана на 3 месяца. В конце программы культурная поездка в Турцию будет проводиться одновременно для студентов и школьников из всех стран, а они все останутся в Турции в течение одной недели. Все расходы покрывает Турция.

 Порядок участия в конкурсе:

В рамках программы Евразийской школы молодежистуденты ТГУВ должны до 23 апреля подать документы в организацию Turk Burslari по следующей ссылке:

https://forms.office.com/pages/responsepage.aspx?id=AVnxjr51_EO8fhsyFhfeARmrvp5oLYdBouk0hKO10ylUN0hKM0JPSDZXVVdGWjIyTVRRQUxQRTVMRC4u

Представленные документы будут рассмотрены организацией Turk Burslari, среди которых будут отобраны документы 30 студентов из ТГУВ, которые будут участвовать в этом курсе. Преподавание на учебном курсе ведется на турецком языке, в конце курса 10 из 30 студентов отбираются организацией Turk Burslari и направляются в культурную поездку в Турцию во время летних каникул на грантовой основе на 1 неделю. Состоится ли культурная поездка или нет, будет зависеть от ситуации с пандемией коронавируса во время поездки в Турцию и Узбекистан.