Телефон доверия / Колл-центр
+998 71 233 34 24 / +998 71 233 34 28

  • UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА ТАШКЕНТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ВОСТОКОВЕДЕНИЯ В СВЯЗИ С ПРАЗДНОВАНИЕМ КУРБАН ХАЙИТА

20.07.2021, 11:04 Новости 3406

УВАЖАЕМЫЙ КОЛЛЕКТИВ ТАШКЕНТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ВОСТОКОВЕДЕНИЯ, ПРОФЕССОРА И ПРЕПОДАВАТЕЛИ, СОТРУДНИКИ  И СТУДЕНТЫ‼ ️

Искренне поздравляю всех вас с непреходящей ценностью нашего народа, с главным праздником нашей священной религии – праздником Курбан Хайит!

На протяжении веков этот замечательный праздник отмечается как неотъемлемая часть нашей религиозной и духовной жизни, как национальный праздник, символизирующий толерантность, доброту и общечеловеческие ценности. Ведь в этом все мы ищем одобрения Творца и спешим делать добро. Мы стараемся сделать счастливее свою семью, соседей, родственников и друзей, облегчить их труд, помочь во всем.

В то же время мы являемся свидетелями растущего значения взаимопомощи, строгой дисциплины и спокойствия в дни испытаний — процесса пандемии COVID-19. В этом контексте коллектив нашего университета сделал большой шаг в цифровизации системы образования через взаимопонимание. Пандемия явилась вызовом для системы высшего образования, и наш коллектив с честью вышел из этой ситуации.

К сожалению, некоторые  члены нашего коллектива в данное время больны коронавирусом. Пользуясь случаем, желаю нашим коллегам и соратникам скорейшего выздоровления. Хочу напомнить вам, дорогие коллеги и уважаемые студенты, что самый эффективный способ борьбы с коронавирусом — это вакцинация. Ведь вакцинация — самое безопасное и приемлемое решение! Я как ректор, думая о здоровье своих коллег, сотрудников и студентов, рекомендую сделать прививки!

В заключение хочу еще раз поздравить весь коллектив университета с праздником Курбан Хайит.

Мои наилучшие пожелания вам, дорогие. Желаю мира, спокойствия, здоровья, благополучия, добра и взаимопонимания.

 

С уважением,

Гульчехра Рихсиева