Совместно с Посольством Индонезии состоялась культурно-музыкальная программа

05.05.2026, 17:52 Новости 612

5 мая 2026 года в Ташкентском государственном университете востоковедения совместно с Посольством Индонезии в Узбекистане была организована культурно-музыкальная программа.

В мероприятии приняла участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Узбекистане, профессор доктор Сити Рухайни Джухайатин.

В рамках культурной программы студенты представили традиционный индонезийский танец «Ratoh Jaroe». Также студенты 1–3 курсов выступили с поэтическими номерами на индонезийском языке под названием «Berpantun».

Основной частью мероприятия стал концерт индонезийской музыкальной группы «Ki Ageng Ganjur». В завершение был организован флешмоб с участием всех участников мероприятия.

Данное культурное мероприятие послужило укреплению дружеских связей между Узбекистаном и Индонезией, а также повышению интереса студентов к культурному обмену и изучению иностранных языков.