Самостоятельное обучение — важный фактор развития знаний студентов: в университете состоялся расширенный учебно-методический семинар-тренинг
9 сентября, в зале №5 главного корпуса университета состоялся расширенный учебно-методический семинар-тренинг на тему «Самостоятельное обучение — важный фактор развития знаний студентов» с участием руководителей высших школ и заведующих кафедрами университета.
В мероприятии приняли участие доценты программы TESOL Вебстерского университета в Ташкенте, а также международный эксперт из Сербии Мария Ковак и Дилафруз Абдумаджидова.

Мероприятие было организовано с целью развития у студентов навыков самостоятельной работы и исследовательской деятельности, содержательной организации внеаудиторной учебной деятельности, а также обмена передовым опытом.
В рамках данной темы в университете был издан сборник научных статей. В ходе сегодняшнего семинара-тренинга авторам статей были вручены сертификаты.



Первая часть семинара прошла в пленарном формате. В ходе пленарной сессии были рассмотрены общие стратегии организации самостоятельного обучения.
По итогам семинара кафедрам университета поручено детально рассмотреть вопросы правильного внедрения самостоятельного обучения в практику по каждому учебному предмету и обеспечить его эффективную организацию.
