В ТГУВ состоялась встреча с академиком Дилором Юсуповой

28.09.2026, 16:25 Новости 116

28 сентября 2026 года в Ташкентском государственном университете востоковедения состоялась встреча с востоковедом-источниковедом, доктором исторических наук, профессором, академиком Академии наук Республики Узбекистан Дилором Юсуповой.

Основной целью встречи стал обмен мнениями по вопросам научно-исследовательской работы в области востоковедения и источниковедения, актуальным проблемам изучения исторических источников, а также развитию научного потенциала молодых ученых и исследователей.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено глубокому изучению источников по истории стран Востока, их научному анализу, а также применению современных научных подходов в исследовательской деятельности.

Кроме того, участники встречи получили возможность ознакомиться с многолетним научно-педагогическим опытом Дилором Юсуповой, ее вкладом в развитие востоковедения и источниковедения, а также научными подходами к исследованию исторических источников.

В ходе встречи участники задали интересующие их вопросы и получили ценные рекомендации по научной деятельности и методологии проведения исследований.

Подобные научные встречи имеют важное значение для расширения научного кругозора студентов и молодых исследователей, повышения их интереса к востоковедению и стимулирования к проведению научных исследований.