В Ташкентском государственном университете востоковедения совместно с организацией «Teach for Uzbekistan» состоялась встреча на тему «К лидерству через образование!».

15.10.2026, 14:07 Новости 81

Во встрече приняли участие руководство Ташкентского государственного университета востоковедения во главе с ректором Саодат Насировой, директор организации «Teach for Uzbekistan» Диёра Мамадалиева и представители организации, а также студенты выпускных курсов университета.

В ходе мероприятия участникам была представлена подробная информация об основных целях и задачах организации «Teach for Uzbekistan», её деятельности, направленной на развитие сферы образования, а также о возможностях для студентов выпускных курсов, мерах содействия их трудоустройству, профессиональному развитию и перспективах начала карьеры в сфере образования.

Важным итогом встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве между Ташкентским государственным университетом востоковедения и организацией «Teach for Uzbekistan». Данный меморандум направлен на повышение качества образования, поддержку молодых специалистов, расширение возможностей для профессионального развития выпускников и дальнейшее укрепление сотрудничества между сторонами.

Данное партнёрство призвано создать новые возможности для успешного трудоустройства выпускников университета, практического применения их знаний и потенциала, а также активного участия в реформах в сфере образования.