Сотрудничество Центральной Азии и Китая
14-15 декабря 2024 года в одном из престижных университетов провинции Ганьсу, Северо-Западном педагогическом университете Китая, состоялся “7-й Международный форум по гуманитарному обмену и сотрудничеству между Центральной Азией и Китаем”.
На церемонии открытия международного мероприятия с докладами выступили начальник Управления стратегического развития и трансформации ТГУВ Дилшода Ходжимуратова и старший преподаватель Высшей школы китаеведения Ноиба Валиева.
Данный форум проводился в рамках Целей устойчивого развития — 17 (ЦУР-17). В ходе форума ведущие ученые, специалисты и представители образовательных учреждений стран Центральной Азии и Китая обменялись мнениями, провели важные обсуждения по последним научным достижениям, опыту и перспективным возможностям сотрудничества. В рамках мероприятия были всесторонне рассмотрены актуальные вопросы гуманитарной сферы, межкультурного обмена, процессов интеграции в области языка и образования, а также факторов, влияющих на социально-экономическое развитие.
